среда, 30 апреля 2014 г.

Витамины: Несколько правил

Витамины: Следует помнить несколько главных правил!
(Музыканты, а ваш труд умственный или физический?) Обратите внимание на витамины аурум. Это просто комплекс полезных и натуральных веществ, которые входят в состав данного продукта. А пока что читаем дальше.
1.    В пожилом возрасте усвоение витаминов из потребляемой пищи затрудняется.
2.    Шахтёрам, работникам горячих цехов и людям, занимающимся тяжёлым трудом или умственным трудом требуется больше витаминов. (Музыканты, а ваш труд умственный или физический?)
3.    Витамины требуются женщинам в положении и кормящим грудью.
4.    Больше витаминов требуется людям, проживающим в неблагоприятных условиях. К примеру, рядом с промзоной, Крайний Север …
5.    Людям, страдающим нервными заболеваниями, психическими расстройствами.
6.    Витамины требуются при спортивных тренировках и соревнованиях.
7.    Большее количество витаминов требуется людям в командировках, при переездах, во время отпуска.
8.    При болезнях, которые связаны с потоотделением и повышенной температурой.
9.    При заболевании желудочно-кишечного тракта. Здесь требуется просто огромное количество витаминов, так как при этих болезнях нарушается усвоение полезных элементов.
Привычка питания человека в основном и определяет потребность организма в витаминах. К примеру, если человек питается в основном углеводами – это каши, булочки, макароны и прочее, то организму будет требоваться тиамин (витамин В1). Ну, а если человек любит мясо, сыр, яйца, то он будет испытывать потребность в витамине В2 и В6. А тот, кто много выпивает спиртного, будет испытывать дефицит всех витаминов, но в особенности витамина С.
У девушек, которые любят всяческие диеты, без жиров, как правило, нарушается обмен жирорастворимых витаминов, а при отсутствии белков – возрастает потребность минеральных веществ, а именно, медь, железо, цинк. Говоря проще, у любителей диет, возникает дефицит минералов и витаминов. Таким людям надо увеличить приём витаминов, в противном случае, возникнет гиповитаминоз. Тогда можно почувствовать быструю утомляемость, потерю аппетита, кровоточивость дёсен, раздражительность …
Будьте здоровы и красивы!