вторник, 4 марта 2014 г.

Культура Франции

Подробное описание культуры Франции. Очень много интересных фактов. Франция внесла
огромный вклад в культуру Запада, а Париж давно признан центром мирового искусства. Пожалуй, ни в одной стране нет такого обилия архитектурных сооружений, памятников, как во Франции.
 Живопись
 Французской живописи свойственны такие жанры, как рококо (17 в.), классицизм (18 в.). А в середине 19 в. произошло великое событие для искусства: зарождение во Франции импрессионизма (а одновременно с ним и постимпрессионизма). Яркий представитель этого жанра – Клод Моне. Наиболее знаменитые художники Франции: Пабло Пикассо, Марк Шагал, Огюст Ренуар, Жорж Руо.

 Архитектура
 Французская архитектура включает в себя великолепные готические замки, соборы, часовни: Реймский собор, кафедральный Шартрский собор, Башня Сен-Жак; замки эпохи Возрождения: Дворец Фонтебло, Блуа, Шамбор; сооружения в стиле классицизма: Пантеон, Эйфелева башня.  
Знаменитые музеи:
 •Лувр. В нем собраны реликвии разных эпох: скульптура Венеры, «Мона Лиза», картины Рембрандта и т.д. •Музей Орсе, расположенный в бывшем метрополитене. •Музей восточных искусств (г. Гим).
 Музыка
 Складывалась под влиянием итальянской Музыка Франции очень самобытна. Ее национальные стили – французский шансон (Патрисия Кас), джаз (Жан-Мишель Жар, Эдит Пиаф). Музыкальной столицей Франции является Париж, так как в нем расположено здание Государственной парижской оперы. Также не стоит забывать, что неотъемлемой частью французской культуры является мода. Ни в одной стране нет столько модных домов, модельеров, как во Франции. Именно в ней родились знаменитые Коко Шанель, Луи Виттон, Хлоя, Соня Рикель и др.
 Интересно, согласны? А для вебмастеров, которые хотят увеличить продажи своих услуг, разрешите предложить сервис, где рекламная рассылка по электронной почте очень проста и удобна. Можно даже сделать пробную рассылочку на 500 писем, а при желании и зарегистрироваться и начать активную работу. Зарабатывайте больше и поезжайте во Францию и уже подробнее знакомьтесь с её культурой!