среда, 21 декабря 2011 г.

Гитара. Советы бывалого


Гитара. На сегодняшний день это, наверное, самый популярный инструмент в мире. В то же время, гитара чрезвычайно проста в освоении. Но! Не думайте, что в первые минуты общения с инструментом вы сможете играть что – то осмысленное. Поэтому, во – первых, настройте себя на долгий и упорный труд. Это вам очень поможет в будущем. Во – вторых, никогда не торопитесь. Играйте, разучивайте все партии медленно, желательно под метроном, так как, лучше сыграть 100 – раз медленно, но правильно и четко, чем 10 – раз быстро, но криво. В частности, очень помогает обучению игры на гитаре программа Guitar Pro. Очень рекомендую. По собственному опыту могу сказать, что моя техника и качество игры на гитаре резко пошли вверх после того, как я начал пользоваться этой программой.
Никогда не бросайте занятия посередине! Так вы ничего толком не разучите. Временами вам придется заставлять себя, включать свою силу воли, и, поверьте мне, это того стоит. Не хватайтесь сразу за сложные партии. Это хорошо, что вы всегда стремитесь к сложному, но не надо перегибать палку. Начните сперва с простых вещей, которые вы со стопроцентной уверенностью сможете четко сыграть. Это очень важный момент, который вам не помешало бы запомнить и взять себе на вооружение.
Ну вот, в принципе, и все. Примите во внимание эти советы. Поверьте мне, они сослужат вам большую службу в будущем. Успехов!