суббота, 22 октября 2011 г.

Музыкальное развитие

Музыкальное развитие

Лучшего всего музыкальное развитие начинать со слушания нового стиля музыки, так как зацикливание на одном стиле не позволяет шире мыслить. А имея большой запас стилевых направлений, точнее понимания их, помогает творчески развиваться.

Каждый музыкальный стиль имеет свой шаблон, за рамки которого он выйти не может, иначе будут нарушены каноны этого стиля и будет потеряна вся идея подачи выбранного стиля. Но именно шаблоны ограничивают наше мышление. Именно поэтому необходимо слушать как джаз, так и классику, но не стоит ограничиваться лишь этими стилями, так как они имеют также свои законы и ограничения, хотя джаз обладает более широким спектром свободы как музыкального стиля.

Обладая достаточно высоким качеством понимания стилей, придаст особый образ музыкального мышления. А широкая область понимания стилей позволит найти новый взгляд на музыку в целом, открывая новые участки осознания. И совершенно иначе начнут восприниматься музыкальные произведения, написанные в определенных жанрах.

Это правильное развитие творческих качеств, ведь все в этом мире познается в сравнении и музыка не является исключением из этого правила.