пятница, 14 октября 2011 г.

Музыка былых времен


Музыка долгое время развивалась и занимала далеко не доминирующее положение. Со временем ситуация переменилась и музыка стала неотъемлемой частью человечества. За счет чего искусство перешло на новый уровень, а люди стали более творческими.

Музыкальное сопровождение стало участвовать в остальных направлениях искусства, например при написании картины или танца. А впоследствии ни один танец уже не мог быть осуществлен без музыки, что стало неотъемлемой частью танца.
В свою очередь музыка начала развиваться по новому, появлялись новые стили, и музыка писалась конкретно под какой-то танец или сюжет, также это могло быть и просто какое-то действие, а может и целая эпоха. Музыканты, в свою очередь, всячески пытались передавать оттенки прошлого, настоящего или будущего, тем самым писав историю посредством мелодии и ритма. Так в истории начали появляться композиции, которые давали возможность осознать чувства людей канувших лет.

Музыка былых времен: когда люди ходили на бал, женщины носили длинные платья, а мужчины всегда имели при себе трость и цилиндры на голове. Дух прошлого остался до сих пор только благодаря музыке.

Летописи передают нам сегодня лишь происходившие события, но в сочетании с музыкой это становиться целой поэзий, что позволяет в полной мере перенестись на столетия в прошлое и ощутить тот мир, каким он был некогда. А мы с вами пока вернемся в наше время и в наш мир. Жизнь кипит, города шумят, люди обустраиваются и им необходима новая информация. Например, ремонт в новостройке под ключ
- будет отличным выбором для людей, которые приобрели или получили свое новое жильё. Удачного ремонта, друзья!