четверг, 14 декабря 2017 г.

Драм энд бэйс

Драм энд бэйс и оркестровка музыкальных произведений.

Наверное, уже не осталось в мире клабберов, которые никогда не слышали о существовании такого жанра электронной музыки, как драм энд бэйс. 
 Точно так же уже почти не осталось людей, которые не понимали бы интересного слова "СЕО"!
Даже я, простой меломан- и то вот веду этот блог. Но блог- это хобби, а вот серьёзный интернет -проект практически ничто без этого самого СЕО. Допустим, я ничего не понимаю в продвижении сайта, но ведь есть же талантливые люди, которые этим дышат! Так зачем я буду заморачивать голову себе сам, если можно доверить качественное продвижение сайта специалисту? Например, вот ему ИНН 645319875030. Отдали человеку всю рутину и живите спокойно дальше, продолжая наполнять свой ресурс интересным материалом. Чем я, собственно, сейчас и займусь!


 Итак, продолжим: Именно Драм энд бэйс   находится на пике своей популярности на территории стран СНГ. Всех привлекают в звучании этой музыки насыщенный бас, который обрамляется ломанными ритмами и сопровождается звучанием барабанов всех мастей.
Но, кроме всего вышеперечисленного, стоит также упомянуть тот факт, что драм энд бэйс обзавелся за время своего существования и развития несколькими поджанрами. Нужно сказать, что эти жанры очень сильно отличаются между собой. Пожалуй, самым интересным жанром можно назвать такой подстиль драм энд бэйса, как техноид.

Оркестровка музыкальных произведений

Музыкальные произведения могут исполняться в различных стилях. В частности, гомофонный стиль, в котором мелодия играет главное значение, а сопровождение - второстепенное, чаще используется в музыке танцевальных жанров или в камерной вокальной музыке - бытовом романсе. Полифоничная фактура имеет больше средств выразительности. Подголоски, которые сопровождают мелодию, усиливают выразительность звучания, они вплетены в музыкальную ткань мелодическими диалогами, создают предпосылки для внутреннего развития образа и обогащают форму музыкального произведения. При оркестровке, эти переклички голосов заметны, каждый из них звучит ясно, как жалоба.
Нередко встречаются музыкальные произведения, в которых мелодия изложена единогласно, как в «Итальянской польке» С. Рахманинова, но при оркестровке, ее структура позволяет добавить в нее параллельное движение подголосков. Если добавить к этому мелодии подголосков в виде параллельных секст, то усилятся полнота и выразительность звучания не только мелодии, но и всей части в целом.
Мелодические подголоски могут получить форму изложения в виде секст, терций и других интервалов. Подголоски в оркестровом исполнении поручаются инструментам с однородным тембром, в случае чего, голоса не будут звучать слаженно и мелодия потеряет ясность своего рисунка. 

И напоследок напоминаю про исполнительного фрилансера с хорошей репутацией . Всем добра и спокойной ночи!